воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Я выбираю профессию

Я выбираю профессию

Кем я буду?Каким я буду? В раннем возрасте каждый ребёнок задумывается о том, кем хочет стать в будущем.В мире очень много интересных профессий,но важно выбрать именно свою,к которой лежит сердце,ведь работать на ней придется до конца жизни.Я считаю,что самое главное это получать удовольствие от работы и тогда все будет в жизни замечательно.

Мое детство довольно быстро прошло и вот пришло время выбирать из миллиона профессий кем же я все таки хочу стать.Свой выбор я остановила на косметологии. И теперь в своем сочинении я попытаюсь рассказать, почему же я все таки выбрала именно эту профессию.

Мой интерес к косметологии начался с ухода за своим телом.Из за проблем с кожей лица,я начала посещать косметолога и окунулась в этот волшебный мир.С каждым посещением косметолога,мой интерес к этой профессии возрастал.Получая информацию от косметолога я старалась расширить свои знания.Читала различные статьи,посещая разных косметологов я получала все больше и больше информации.Я поняла,что красота человека связана на прямую с его здоровьем.

Из своего опыта общения с косметологами,я сделала выводы что косметолог должен обладать такими личностными качествами, как: коммуникабельность, чистоплотность, аккуратность. Немаловажный фактор – доброжелательное отношение к людям.Так же косметолог просто обязан иметь ухоженный вид, чтобы придавать уверенность своим пациентам в том, что и они, после проведения косметических процедур, будут выглядеть великолепно. Профессионализм мастера пациенты оценивают в первую очередь по внешнему виду.Вместе с этими знаниями,приходят понимание того,что красота невозможна без здорового организма,человек должен вести здоровый образ жизни,высыпаться,правильно питаться,иметь физическую нагрузку и всегда быть на позитиве. Если косметолог будет обладать всеми перечисленными качествами, то он всегда будет нужен людям, сможет ежедневно получать заряд положительных эмоций от благодарных клиентов, успокоить, дать профессиональный совет, избавить от проблем.Для себя я делаю такие выводы,что косметолог обязан постоянно повышать свой уровень образования.Получать новые знания в области медицины,изучать научные работы,связанные с областью косметологии,посещать курсы повышения квалификации,быть в курсе новых разработок.

Я обязательно стану профессиональным косметологом, чтобы помогать людям быть красивыми и здоровыми! Косметолог – это профессия о красоте и для красоты,быть здоровым,значит быть красивым!

Комментариев нет:

Отправить комментарий