четверг, 25 мая 2017 г.

Мы с классом посетили оперу "Принц и Нищий".  

События происходят в Лондоне в середине ХVI века . Весь роман делится на две части- мир Нищих и мир БогатыхРоли Тома Кенти и Эдуарда исполняют два брата-близнеца Мэрт и Прийт Пиус.В произведении pассказывается о приключениях двух мальчиков родившихся в один день. Мальчики очень похожи, как две капли воды. Один из мальчиков  -  попрошайка (нищий), а другой мальчик - принц , наследник престола, будущий король Эдвард Тюдор. Принц Эдвард мечтает о свободе и Том также хочет быть свободным , но с прелестями и привилегиями монарха: сладости , вкусная еда , дом и уют. Эдвард и Том решают узнать какаво быть нищим и богатым , после чего они меняются одеждами.Эдварду никто не верил что он принц и над ним только  насмехались ,  невежливо общались , это всё ему не нравилось.  Тому не по душе то, что он должен был отдавать приказы , боязнь сделать что то не так , ответственность . В жизни мальчиков случалось много приключений , в итоге которых жизнь каждого из мальчиков была на волоске.   

Постановкой и дизайном занимались Андрес Пустусмаа и Ингрид Проос. Во время оперы в оркестровой яме играла мелодичная музыка , создававшая атмосферу страха , боли или же счастья. Дирижёр оркестра  - Тынис Кырвитс.

Мне достаточно понравилась опера, в том числе и оркестр , который прекрасно смог передать атмосферу того времени ! Мне не очень понравилось смотреть на субтитры хотя суть оперы я понял .

Комментариев нет:

Отправить комментарий